福州第十九中学第二十届科艺节活动获奖名单

作者: 教务处文章来源: 教务处点击数: 1037更新时间: 2018-1-23 13:06:16

七年级读美文  养美德经典美文朗诵比赛获奖名单     

一等奖:七年(21)班 叶昱麟   七年(6)班  翁羽彤   

二等奖:七年(14)班 郭嘉言   七年(4)班  林妍江     七年(1)班  陈羽笛   

七年(15)班 李浩滨   

三等奖:七年(10)班 杨文婧   七年(18)班  王佳宁    七年(13  金 乙    

七年(19)班 林舒怡   七年(20)班  姜佳欣

 

七年级硬笔书法比赛获奖名单

一等奖:七年(8)班  黄雅雯    七年(16)班 陈韵妃   

二等奖:七年(1)班  林骏天    七年(16)班 叶瑜捷    七年(17班 陈堪晟   

七年(18)班 江妍劼   

三等奖:七年(6)班  陈梓昕   七年(9)班   魏光昕    七年(12班 连喆恬  

        七年(13)班 陈孜忻   七年(15)班  朱圣燎    七年(21)班王语瞳

 

八年级硬笔书法比赛获奖名单

一等奖:八年(5)班  焦肖潇   

二等奖:八年(1)班      八年(3)班  姚昊岑    

三等奖:八年(6)班  杨天越  八年(9)班  林敬琰      八年(10)班  吴雨桐

 

九年级硬笔书法比赛获奖名单

一等奖:九年(4)班  陈恩泽  九年(8)班       

二等奖:九年(2)班  魏东庭  九年(2)班          九年(14)班  孙华蔚   

九年(17)班 林君瑶   

三等奖:九年(1)班  翁含之  九年(3)班   许心忱     九年(4)班        

九年(7)班  李心怡  九年(10)班  黄琦韵     九年(17)班  朱彦灵

 

汉字听写大赛获奖名单

一等奖:七年(7)班  林真羽    八年(6)班    叶珋汀     七年(5)班   韦喆滢

二等奖:七年(13)班 郑予澍    八年(9)班    林奕好     七年(3)班   李黄睿

七年(1)班  何兰亭    八年(8)班    郑雯思     八年(2)班   陈佳雨

三等奖:七年(16)班 郑凌晗    七年(15)班   林陈淳     七年(2)班    

七年(20)班 王幸予    七年(10)班   郑若晴     七年(17)班  陈剑灏

七年(2)班       七年(6)班    杨琳珊     七年(4)班   袁沛扬

 

七年级迎新杯数学竞赛获奖名单

特等奖:七年(11)班 陈汶泽    七年(1)班    林熙煜

一等奖:七年(1)班  朱可馨    七年(3)班    李黄瑞      七年(11)班   

七年(13)班 方      七年(21)班   郑皓炜      七年(21)班  郑宇翔     

七年(19)班 陈思涵    七年(11)班   罗泽伦      七年(20)班  程珞雨     

七年(20)班 王博宇

二等奖:七年(2)班  李心彤    七年(3)班    林昭熹       七年(1)班  苏伟杰 

七年(9)班  肖涵予    七年(5)班    李欣睿       七年(13)班 林千榆

七年(12)班 曾瀚晖    七年(13)班   郑予游       七年(8)班  张新越

七年(21)班 王语瞳

三等奖:七年(6)班  郑楚杰     七年(11)班  林昊城       七年(4)班  雷欣睿

七年(7)班 洪哲洋     七年(10)班  林夕梦       七年(14)班 林智杰

七年(15)班 林陈淳     七年(16)班           七年(17)班 詹李靖

七年(18)班 涂莉莫

 

八年级“π之韵”迎新数学竞赛获奖名单

特等奖:八年(2)班   林梓翔    八年(2)班   左江田   八年(15)班 郑智飞

一等奖:八年(5)班   李邦卡    八年(3)班   郑子博   八年(1)班  陈宇翔

 八年(18)班  魏向宇    八年(18)班       八年(1)班  林子昂

八年(3)班   詹炀杨    八年(9)班   周广桐

二等奖:八年(9)班   江列铮    八年(9)班        八年(9)班  韩泓宇 

八年(8)班   林鲲鹏    八年(3)班   郑梓晗   八年(10)班 肖 

八年(10)班  陈宗楷    八年(17)班  林昕炜   八年(17)班 王景灏

八年(18)班  韩毅忱    八年(18)班  林炜淇   八年(18)班 林思行

八年(17)班  林建均    八年(16)班       八年(5)班  刘承烨

八年(5)班   吴胜男    八年(5)班        八年(5)班  陈嘉豪

八年(7)班   谢淏莹    八年(7)班   彭海阅

三等奖:八年(9)班   吴泓皓    八年(9)班   黄若焓   八年(9)班  叶丰恺 

八年(9)班   林恩逸    八年(8)班   俞忠逸   八年(4)班  刘欣煜

八年(9)班   颜可涵    八年(4)班        八年(3)班  刘林成 

八年(3)班   车秋实    八年(10)班       八年(10)班 曾静雯

八年(10)班  林雨粲    八年(10)班      八年(10)班 葛子墨

八年(5)班   张皓源    八年(5)班   魏仲天   八年(20)班 杨 

八年(18)班  江佳熠    八年(17)班  王恒睿   八年(19)班 李   

八年(18)班  何籽熠    八年(13)班  吴晨葳   八年(15)班 游宇菲

八年(13)班  魏馨怡    八年(13)班  罗旻瑜   八年(13)班 黄佳颖

 

 

七年级英语单词竞猜得奖名单

一等奖(2):七年(5)  黄欣瑶  吴乐盈    七年(19)   李嘉旭 陈正霖

二等奖(4):七年(13)班 龚品熙  郑子涵    七年(11)   林雨灏 付灵沁

七年(2)  林凌子  王天啸    七年(8)    蔡惟涛 陈彦妤
三等奖(9):七年(20) 范凌旭       七年(18)  李思妍 谢孟辛
              
七年(18)班 涂莉英  张子烨    七年(16)   郑家豪 林欣怡
              
七年(16)班 王   宋翊维    七年(11)   翁羽轩 

七年(7)  王知非            七年(6)    陈潘子妍 上官芷瑶

七年(5)  林博闻  唐靖瑄    七年(1)    刘唱晓 江致轩

 

七年级英语书写比赛获奖名单

一等奖:七年(3)班 李黄睿    七年(15)班  朱圣燎    七年(21)班 程珞雨
二等奖:七年(13)班 林千瑜   七年(5)班   黄欣瑶    七年(10)班 郑淇宇
       
七年(8)班 陈彦妤    七年(1)班   林骏天    七年(6)班  谢心悦
三等奖:七年(20)班 林洁雨   七年(2)班   陈昊扬    七年(21)班 王语瞳
       
七年(10)班 黄若西   七年(6)班   上官芷瑶  七年(17)班 陈堪晟

八年级英语单词竞猜获奖名单

一等奖:八年(10)班  林雨粲              八年(9)班   林宇扬  林恩逸

二等奖:八年(9)班        戴林睿         八年(10)班  曾静雯  吴煜翔

三等奖:八年(8)班   林珂羽   林瑶烨         八年(3)班   张楚涵  杨东来

 

 

 

八年级阅读竞赛获奖名单

一等奖:八年(1)     许可萌    八年(6)     刘雅彤     八年(9)      吴子妍

八年(9)     黄苏晓

二等奖:八年(10)    张洲瀚    八年(10)    葛子墨    八年(1)      许晓琪

八年(9)     吴泓皓 

三等奖:八年(1)          八年(5)     张乐瑶     八年(8)      黄浩澜

八年(4)     杨俊鑫    八年(6)     郑皓旻     八年(7)      张译文

八年(8)     卞唐军    八年(10)    吴若涵     八年(7)      陈欣亿

八年(7)     黄可欣

 

九年级英语写作比赛获奖名单

一等奖:九年(9)班   林嘉晖   九年(10)班         九年(15)班  翁明阳 

二等奖:九年(3)班   丁心蕾   九年(14)班   黄宇童    九年(11)班  李子轩 

九年(11)班  江屹楠   九年(12)班   林振哲    九年(8)班      

三等奖:九年(6)班   陈雅铌   九年(2)班    刘康欣    九年(1)班   朱睿晗 

九年(13)班  王楚铭   九年(9)班    陈西凌    九年(4)班   潘羽晨 

九年(14)班  郑尧智   九年(10)班   何大钦    九年(1)班   张原瑞 

 

八年级物理竞赛获奖名单

一等奖: 八年(17)班   王鸣轩   八年(15)班  游宇菲    八年(16)班  罗元昊

八年(16)班        八年(7)班   澎海阅

二等奖:八年(9)班   吴泓皓    八年(13)班  郭奕辰    八年(14)班  翁祖盛

        八年(13)班  吴宇桐    八年(13)班  曾锐衡    八年(8)班   孙澜晨

八年(5)班   王昊宇    八年(12)班  王梓烨    八年(13)班  李膺舟   

八年(14)班  刘飞洋

三等奖:八年(5)班   张皓源    八年(5)班  李邦卡     八年(10)班  林雨粲

        八年(4)班   刘欣煜    八年(18)班 林思行     八年(16)班  何奇珂

        八年(11)班  余柯磊    八年(20)班 杨       八年(2)班    

八年(2)班   王丁成    八年(3)班  杨东来     八年(3)班   周善韬

八年(8)班   李咏洁    八年(13)班 罗旻瑜     八年(17)班  王煜阳

 

化学竞赛获奖名单

一等奖:九年(4)班  杨沛山    九年(12)班 陈宣竹     九年(12)班  魏德严

        九年(6)班  张梓叶    九年(1)班   

二等奖:九年(3)班  周致韬    九年(1)班  吴嘉怡     九年(9)班   卢君和

        九年(12)班 叶诗翩    九年(11)班 鲍许锴     九年(2)班   邱明宇

        九年(13)班 吕嘉莉    九年(13)班 林文韬

三等奖:九年(6)班  陈思远    九年(9)班  林天策     九年(4)班   陈朝毅

        九年(4)班        九年(9)班  梁家祥     九年(17)班  杨舒翔

        九年(18)班 林宏杰    九年(2)班  蔡诗媛     九年(9)班   李学聪

        九年(9)班  吴聿檬    九年(14)班 陈妍琳     九年(14)班   

 

校园绘画大赛获奖名单 

一等奖:七年(4)班   刘梓涵    八年(2)班   黄薪宸    七年(1)班   陈嘉轩

二等奖:八年(1)班   陈婧哲    九年(7)班   陈佳茗    八年(3)班   叶之煊

八年(6)班   张雪滢    七年(10)班  李沁玥

三等奖:九年(6)班   黄琳弘    七年(8)班   吕李佳    七年(18)班   林潇雨

七年(7)班   林于越    七年(17)班   

 

                           校园书法创作比赛获奖名单

一等奖:七年(7)班   黄天璐    七年(8)班  张新越    七年(1)班  万宇扬

二等奖:九年(1)班   陈晗烨    九年(15)班 余玥玥    七年(11)班 魏凯捷

        七年(13)班  陈凌一    七年(20)班 吴曼熙

三等奖:八年(3)班   徐子涵    七年(15)班 杨诗诺    七年(8)班  林茜颐

八年(6)班   许立锋    九年(6)班  郭易朴

 

中国历史故事演讲比赛获奖名单

一等奖  九年(9)班   周筱玥    七年(10)班  黄若茜

二等奖  七年(11)班  罗文杰    八年(8)班   高宇恒     八年(5)班   李邦卡

三等奖  七年(10)班  林邦耀    七年(8)班   高嘉远     七年(13)班  赵梓丞

        八年(5)班   陈家豪    七年(9)班    

 

算法竞赛获奖名单
一等奖:九年(3)    黄宇浩    八年(3)      郑子博    八年(2)    左江田
二等奖:九年(3)    念知翰    八年(8)      俞忠逸    七年(5)    方林升

八年(2)          九年(3)           七年(14)   钟峻瀚
三等奖:九年(17)   俞贤皓    八年(4)            七年(17)   张文韬
                                                

三维设计获奖名单
一等奖:八年(2)     
二等奖:八年(4)    郑烨峣
三等奖:八年(10)   郑新琳
                                                 创意编程获奖名单
一等奖:八年(5)    张皓源   八 年(3)     潘辰安